Версия для слабовидящих

Решаем вместе


Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?


Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Рубрики
Календарь
Апрель 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
скачать шаблоны для wordpress

ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ

МКОУ «МОХОВСКАЯ ОШ»

8(84463)66511

ЗВОНКИ ПРИНИМАЮТСЯ

ПОНЕДЕЛЬНИК- ПЯТНИЦА 8.00-17.00

  • Адрес электронной почты МКОУ «Моховская ОШ» msh201601@mail.ru

 

Памятки по коронавирусу

Об организации образовательного процесса с применением дистанционных образовательных технологий и (или) электронных форм обучения
Уважаемые родители!

С 6 апреля 2020 года учащиеся МКОУ «Моховская ОШ» переходят на обучение  с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Наша совместная задача – сделать все, чтобы эти занятия для ребят были полезны, увлекательны и интересны.

Для вас мы подготовили следующие рекомендации.

1. Следует сохранить и поддерживать для себя и ребенка привычный распорядок и ритм рабочего дня (время сна и бодрствования, время начала уроков, их продолжительность, «переменки» и пр.). Попробуйте вместе составить распорядок дня для всей семьи и строго его придерживаться. Помните – ребёнку может потребоваться некоторое время на адаптацию к новому режиму обучения. Это нормально.

2. Вместе продумайте рабочее место ребенка, учитывая: освещение; наличие отдельного стола с прямой столешницей, чтобы можно было установить на нем не только компьютер, но и другие устройства в безопасном и устойчивом положении.

3. Вам ваши педагоги направляют рекомендации по организации обучения с использованием дистанционных технологий и электронного обучения – постарайтесь вместе в них разобраться.

Напоминаем, что все домашние задания с перечнем используемых интернет-ресурсов указываются в заданиях педагогов, размещенных в СГО. В случае, если СГО не работает, учитель-предметник перешлет задание классному руководителю, а тот, в свою очередь, вам.

4. Ориентируйтесь только на официальную информацию, которую Вы получаете от классного руководителя и учителей-предметников.

5. Постарайтесь, особенно первое время, наблюдать за работой ребёнка на компьютере и процессом обучения в целом.

6. Обязательно контролируйте время работы ребёнка на компьютере. Старайтесь снижать зрительную нагрузку ребёнка в свободное от учёбы время.

7. Вы можете повысить привлекательность дистанционных уроков, если попробуете освоить некоторые из них вместе с ребенком. Например, можно задавать ребенку вопросы, поучаствовать в дискуссии, и тогда урок превратится в увлекательную, познавательную игру-занятие. Для ребенка — это возможность повысить мотивацию, а для Вас — лучше узнать и понять своих детей.

Уважаемые родители, обучение с использованием дистанционных технологий – не продолжение беззаботных каникул и не наказание, а ресурс для освоения новых навыков, получения знаний. По возникающим у вас вопросам обращайтесь к классному руководителю или администрации МКОУ «Моховская ОШ».

Берегите себя и своих близких! У нас с вами все получится!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *